新闻中心

新闻分类

项目展示

联系我们

烟台卓越舞蹈艺术培训学校

地址:烟台开发区长江路39号金河大厦A座二层;

电话:15165737155、6931255;

QQ:532705425

网址:  www.ytzhuoyue.com 

2011青岛比赛成绩

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 舞蹈资讯

2011青岛比赛成绩

发布日期:2011-07-28 作者: 点击:

第四届体育舞蹈(国际标准舞)亚洲锦标赛

参赛单位:烟台开发区卓越舞蹈艺术培训学校

 

2011年7月23、24日我校69名学员参加了在青岛举行的第四届体育舞蹈(国际标准舞)亚洲锦标赛(中国赛区),此次参赛的学员学习舞蹈最长年限的3年,最短的仅仅学习了半年左右,但是在赛场上,他们的表现足以让家长感到骄傲,让老师感到欣慰!潇洒的舞步,华丽的服装,再加上现场动感的音乐,他们将最自信,最迷人的一面展示给了评委和现场的观众,赢得了评委的一致好评。在本次大赛中,我校学生不负众望,取得了十分优异的成绩,在等级赛中我校获得一等奖33项,二等奖53项,三等奖28项;在名次赛中我校获得第一名6项,第二名4项,第三名1项。

 

序号

男选手

女选手

参赛组别

名次

1

鲍亚迪

尹佳琪

L10岁以下女子自选B组

一等奖

2

鲍亚迪

尹佳琪

L10岁以下双人单项J

第一名

3

鲍亚迪

尹佳琪

L10岁以下银牌双人组

第一名

4

张晨

孙小涵

L8岁以下银牌双人组

二等奖

5

张晨

孙小涵

L6岁以下银牌双人组

第一名

6

张晨

孙小涵

L8岁以下铜牌双人组

第二名

7

张婧雯

刘文宇

L8岁以下银牌双人组

三等奖

8

张婧雯

刘文宇

L10岁以下女子自选C组

二等奖

9

张婧雯

刘文宇

L8岁以下银牌双人组2

一等奖

10

林克杰

张欣怡

L10岁以下银牌双人组

第二名

11

林克杰

张欣怡

L10岁以下双人单项C

第一名

12

林克杰

张欣怡

L10岁以下少年自选B组

一等奖

13

隋晓钰

于佳桐

L8岁以下银牌双人组

一等奖

14

隋晓钰

于佳桐

L10以下铜牌双人组

一等奖

15

隋晓钰

于佳桐

L8岁以下铜牌双人组

三等奖

16

孙屿欣

连芮

L10岁以下银牌双人组

三等奖

17

孙屿欣

连芮

L8岁以下铜牌双人组

一等奖

18

孙屿欣

连芮

L10以下新人双人组

三等奖

19

于明玉

衣美杰

L10以下银牌双人组

三等奖

20

于明玉

衣美杰

L8岁以下铜牌双人组

一等奖

21

鹿涵冰

闻雪

L10岁以下银牌双人组

二等奖

22

鹿涵冰

闻雪

L8岁以下铜牌双人组

一等奖

23

鹿涵冰

闻雪

L10岁以下新人双人组

二等奖

24

赵新宇

于凯馨

L8岁以下双人单项R

三等奖

25

赵新宇

于凯馨

L8岁以下女子自选C组

二等奖

26

肖宗昊

杨慧琳

L8岁以下少年自选C组

二等奖

27

肖宗昊

杨慧琳

L8岁以下双人单项C

二等奖

28

尹贵宇

王子丹

L6岁以下双人单项C

二等奖

29

尹贵宇

王子丹

L6岁以下女子自选C组

一等奖

30

李雅琪

赵雪璐

L8岁以下双人单项C

二等奖

31

李雅琪

赵雪璐

L8岁以下新人双人组

三等奖

32

董婷

张楠慧

L8岁以下女子自选C组

一等奖

33

董婷

张楠慧

L8岁以下双人单项R

二等奖

34

刘文潇

何正南

L8岁以下双人单项C

三等奖

35

刘文潇

何正南

L8岁以下新人双人组

二等奖

36

刘文潇

何正南

L8岁以下少年自选C组

三等奖

37

曲俊雅

唐蔚

L14岁以下以下新人双人组

二等奖

38

曲俊雅

唐蔚

L10岁以下新人双人组

一等奖

39

曲俊雅

唐蔚

L10岁以下铜牌双人组

二等奖

40

于宜诺

李仲瑾

L8岁以下铜牌双人组

三等奖

41

于宜诺

李仲瑾

L8岁以下新人双人组

一等奖

42

丁爽

李彦臻

L14岁以下银牌双人组

二等奖

43

丁爽

李彦臻

L14岁以下铜牌双人组

二等奖

44

丁爽

李彦臻

L14岁以下新人双人组

一等奖

45

刘栩妍

邹佳宜

L14岁以下银牌双人组

二等奖

46

张萱

邹佳宜

L14岁以下新人双人组

三等奖

47


于明玉

L8岁以下银牌单人组

三等奖

48


衣美杰

L8岁以下铜牌单人组

二等奖

49


赵新宇

L8岁以下铜牌单人组

二等奖

50


于凯馨

L8岁以下铜牌单人组

二等奖

51


杨慧琳

L8岁以下铜牌单人组

二等奖

52


尹贵宇

L6岁以下铜牌单人组

三等奖

53


王子丹

L6岁以下铜牌单人组

二等奖

54


李雅琪

L8岁以下铜牌单人组

二等奖

55


赵雪璐

L8岁以下铜牌单人组

二等奖

56


张楠慧

L6岁以下铜牌单人组

一等奖

57


董婷

L6岁以下铜牌单人组

三等奖

58


何正男

L6岁以下铜牌单人组

二等奖

59


刘栩妍

L14岁以下银牌单人组

一等奖

60


刘栩妍

L10岁以下银牌单人组

一等奖

61


邹佳宜

L10岁以下银牌单人组

二等奖

62


张萱

L14岁以下银牌单人组

二等奖

63


张萱

L10岁以下银牌单人组

二等奖

64


唐蔚

L14岁以下铜牌单人组

三等奖

65


于宜诺

L8岁以下铜牌单人组

三等奖

66


李仲瑾

L8岁以下铜牌单人组

二等奖

67

林小莹

林敬雅

L6岁以下女子自选C组

二等奖

68

林小莹

林敬雅

L6岁以下铜牌双人组

一等奖

69

林小莹

林敬雅

L6岁以下双人单项C

第三名

70

由浩辰

叶彤

L6岁以下少年自选C组

二等奖

71

由浩辰

叶彤

L8岁以下双人单项R

一等奖

72

由浩辰

叶彤

L6岁以下双人单项C组

三等奖

73

赵韩宇

宫诗睿

L6岁以下少年自选C组

一等奖

74

赵韩宇

宫诗睿

L6岁以下双人单项R

二等奖

75

包育绮

王心怡

L6岁以下铜牌双人组

三等奖

76

包育绮

王心怡

L6岁以下新人双人组

一等奖

77

赵韩宇

曲艺颖

L6岁以下双人单项C

一等奖

78

赵韩宇

曲艺颖

L6岁以下铜牌双人组

二等奖

79

王梦瑶

崔雨桐

L6岁以下女子自选C组

三等奖

80

王梦瑶

崔雨桐

L6岁以下双人单项R

二等奖

81

王诗博

崔雨桐

L8岁以下女子自选C组

三等奖

82

王诗博

崔雨桐

L8岁以下双人单项R

二等奖

83

王宣文

姜安琪

L8岁以下双人单项C

二等奖

84

王宣文

姜安琪

L8以下铜牌双人组

二等奖

85

孙格

陈洁伶

L8岁以下双人单项C

一等奖

86

孙格

陈洁伶

L10岁以下铜牌双人组

二等奖

87

潘欣宇

张翰文

L8岁以下双人单项R

一等奖

88

潘欣宇

张翰文

L8岁以下铜牌双人组

二等奖

89

吴香凝

谭舒允

L10岁以下双人单项R

二等奖

90

吴香凝

谭舒允

L10岁以下铜牌双人组

二等奖

91

戴悦

郑新新

L10岁以下女子自选B组

三等奖

92

戴悦

郑新新

L14岁以下双人单项C

二等奖

93

戴悦

郑新新

L14岁以下银牌双人组

一等奖

94

齐宁

张欣玥

L8岁以下女子自选C组

二等奖

95

齐宁

张欣玥

L8岁以下双人单项C

二等奖

96

丛文佳

赵竹钰

L10岁以下银牌双人组

一等奖

97

丛文佳

赵竹钰

L10岁以下双人单项R

一等奖

98

叶莹莹

王玉霞

L6岁以下双人自选C

二等奖

99

叶莹莹

王玉霞

L6岁以下铜牌双人组

二等奖

100

叶莹莹

张蕾

L8岁以下女子自选C组

二等奖

101

叶莹莹

张蕾

L8岁以下双人单项C

二等奖

102

吴香凝

孙慧文

L10岁以下女子自选C组

二等奖

103

吴香凝

孙慧文

L8岁以下双人单项C

三等奖

104


叶彤

L6岁单人单项R

一等奖

105


宫诗睿

L6岁以下单人C组

第一名

106


包育绮

L6岁以下新人单人组

一等奖

107


王心怡

L6岁以下单人单项R

一等奖

108


王玉霞

L6岁以下铜牌单人组

第一名

109


谭舒允

L14岁以下单人C组

一等奖

110


陈洁伶

L10岁以下单人C组

二等奖

111


孙格

L10岁以下单人B组

三等奖

112


潘欣宇

L8岁以下单人单项R

三等奖

113


齐宁

L8岁以下单人单项R

二等奖

114


王诗博

L8岁以下单人单项C

三等奖

115


张翰文

L8岁以下单人C组2

三等奖

116


张欣玥

L8岁以下单人单项R

一等奖

117


王梦瑶

L8岁以下单人单项R

三等奖

118


姜安琪

L6岁以下单人单项R

一等奖

119


王宣文

L6岁以下单人单项C

一等奖

120


曲艺颖

L6岁以下单人单项R

二等奖

121


张蕾

L10岁以下单人C组

二等奖

122


孙慧文

L10岁以下单人C组1

二等奖

123

于涵

王昱涵

L10岁以下双人单项J

第二名

124

于涵

王昱涵

L10岁以下女子自选B

三等奖

125

于涵

王昱涵

L14岁以下银牌双人组

第二名



本文网址:http://www.ytzhuoyue.com/news/408.html

关键词:烟台舞蹈培训速成班,烟台舞蹈培训中心,烟台舞蹈培训收费

最近浏览:

  • 在线客服
  • 联系电话
    15165737155
  • 在线留言
  • 在线咨询