新闻中心

新闻分类

项目展示

联系我们

烟台卓越舞蹈艺术培训学校

地址:烟台开发区长江路39号金河大厦A座二层;

电话:15165737155、6931255;

QQ:532705425

网址:  www.ytzhuoyue.com 

2011年10月国奥比赛

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 舞蹈资讯

2011年10月国奥比赛

发布日期:2011-11-02 作者: 点击:

2011中国国标舞总会职业、业余积分赛--山东烟台站

暨首届烟台国际标准舞·体育舞蹈全国公开赛

 

10月29、30日两天,我校154名学员参加了由国标舞总会中国、市文联、开发区工委宣传部主办,烟台银和怡海国奥文体有限公司承办的2011中国国标舞总会职业、业余积分赛--山东烟台站暨首届烟台国际标准舞·体育舞蹈全国公开赛,这次比赛不仅是中国国标舞总会职业、业余积分赛的分站赛,也是2012WDC世界杯系列赛之一。


2011 CBDF(中国国际标准舞总会)职业、业余积分赛—山东烟台站

卓越舞蹈比赛名次


 

组别

选手

奖项

业余11岁女单新人单项R

孙格

三等奖

业余10岁女双新人组L

孙格、贾雅惠

三等奖。

业余8岁女双新人组L

吴香凝、宋子娇

三等奖。

业余9岁女单新人组L

宋子娇

三等奖。

业余9岁以下女单BL

吴香凝

三等奖。

业余10岁女双新人单项R

吴香凝、韩智颖

三等奖。

业余10岁女双新人组L

刘秉睿、韩智颖

三等奖。

业余10岁以下女双单项R

刘秉睿、韩智颖

第五名。

业余12岁以下女双单项R

郑新新、戴悦

第三名。

业余8岁女双新人组L

冷雪、王诗博

三等奖。

业余7岁女单新人组L

冷雪

一等奖。

业余7岁女单新人单项R

王诗博

等奖。

业余9岁女双新人组L

胡晓雪、金承燕

三等奖。

业余9岁以下女双AL

胡晓雪、金承燕

第六名。

业余12岁以下女双AL

潘美伊、吴思岳

第七名。

业余11岁女双新人组L

潘美伊、吴思岳

一等奖。

业余11岁女双新人组L

肖涵、朱家仪

一等奖。

业余12岁新人组L

李明淞、隋皓羽

一等奖。

业余13岁新人组L

李明淞、隋皓羽

一等奖。

业余12岁新人组L

刘子铨、马夕然

二等奖。

业余13岁新人组L

刘子铨、马夕然

三等奖。

业余14岁以下女子组L

谢文婷、马夕然

第七名。

业余12岁女双新人组L

张艺馨、衣嘉文

三等奖。

业余10岁以下女双AL

张艺馨、衣嘉文

第八名。

业余10岁以下女双AL

于佳桐、王诗睿

第五名。

业余10岁女双新人组L

尹佳琪、鲍亚迪

二等奖。

业余10岁以下女双BL

尹佳琪、鲍亚迪

第六名。

业余9岁女双新人组L

衣美杰、于明玉

三等奖。

业余9岁以下女双AL

衣美杰、于明玉

第七名。

业余10岁以下女双AL

孙嘉蔚、鹿煜晨

第六名。

业余12岁女双新人组L

孙嘉蔚、鹿煜晨

三等奖。

业余10岁女双新人单项R

隋晓钰、胡睿

三等奖。

业余9岁女双新人组L

隋晓钰、王诗睿

三等奖。

业余10岁女双新人单项R

孙屿欣、连芮

二等奖。

业余9岁女双新人组L

孙屿欣、连芮

三等奖。

业余11岁新人组L

林克杰、张欣怡

三等奖。

业余8岁以下组L

张晨、孙小涵

三等奖。

业余10岁女双新人组L

于佳桐、王诗睿

三等奖。

业余10岁女双新人单项R

刘文宇、张婧文

三等奖。

业余10岁女双新人单项R

衣美杰、崔汝博

三等奖。

业余8岁女单新人单项R

李炜祁

三等奖。

业余8岁女单新人组L

郭一诺

三等奖。

业余8岁以下女单BL

贾雅惠

第六名。

业余7岁女双新人组L

郭一诺、贾雅惠

三等奖。

业余7岁以下女双单项R

郭一诺、贾雅惠

冠军。

业余6岁女双新人单项C

金知尹、吉芮

二等奖。

业余7岁以下女单单项R

吉芮

亚军

业余6岁以下女双单项C

吉芮、孙景艳

第四名。

业余7岁以下女单CL

孙景艳

季军。

业余8岁以下女单单项C

宋籽烨

第八名。

业余7岁女单新人单项R

宋籽烨

三等奖。

业余7岁女单新人组L

宋籽烨

三等奖。

业余7岁女单新人单项R

王美懿

三等奖。

业余7岁女单新人组L

王美懿

三等奖。

业余7岁女单新人组L

孙韵清

三等奖。

业余11岁女单新人组L

刘秉睿

三等奖。

业余6岁以下组L

尹俊盛、赖怡洁

第六名。

业余6岁新人单项R

尹俊盛、赖怡洁

三等奖。

业余8岁女单新人组L

周文慧

三等奖

业余8岁女双新人组L

,

王诗博(小)、周文慧

三等奖。

业余8岁女单新人组L

王诗博(小)

三等奖。

业余8岁以下女单单项R

王诗博(小)

第七名。

业余6岁以下女单单项R

付文慧

季军。

业余7岁以下女单单项R

宫瑜矫

第五名。

业余7岁女双新人组L

顾力惠、宫瑜矫

三等奖。

业余8岁女双新人单项R

顾力惠、宫瑜矫

三等奖。

业余6岁以下女单组L

顾力惠

第四名。

业余7岁以下女单BL

韩晓颖

季军。

业余8岁新人组L

傅伟、韩晓颖

三等奖。

业余9岁新人组L

傅伟、韩晓颖

二等奖。

业余7岁以下女单CL

宫诗睿

冠军。

业余7岁新人组L

赵韩宇、宫诗睿

三等奖。

业余8岁新人组L

赵韩宇、宫诗睿

三等奖。

业余7岁以下女双单项R

蒲炳含、王玉霞

第五名。

业余7岁女单新人单项R

王玉霞

二等奖。

业余8岁以下女双组L

蒲炳含、王玉霞

第四名。

业余8岁女双新人单项R

高伢潞、胡睿

三等奖。

业余7岁女单新人组L

高伢潞

一等奖。

业余7岁以下女单单项R

高伢潞

第四名。

业余7岁女单新人单项C

蒲炳含

一等奖。

业余7岁女单新人组L

梁欣悦

一等奖。

业余7岁女单新人单项R

姜安琪

二等奖。

业余8岁以下女双单项R

姜安琪、梁欣悦

第四名。

业余7岁女双新人组L

曲怡颖、宋嘉

三等奖。

业余6岁以下女双单项R

曲怡颖、宋嘉

季军。

业余6岁以下女单组L

宋嘉

亚军。

业余7岁女单新人单项R

曲怡颖

三等奖。

业余7岁以下女双单项R

曲怡颖、宋嘉

亚军。

业余7岁女单新人单项R

初昱霖

三等奖。

业余7岁女单新人组L

初昱霖

二等奖。

业余10岁女双新人单项R

张仁玉、李炜祁

三等奖。

业余7岁女单新人组L

张仁玉

三等奖。

业余11岁新人组L

张仁玉、李炜祁

三等奖。

业余8岁女双新人组L

姜安琪、梁欣悦

三等奖。

业余8岁女双新人单项R

姜安琪、梁欣悦

三等奖。

业余7岁女双新人组L

付文慧、薛佳妮

二等奖。

业余8岁女双新人单项C

萧晴、张琼文

三等奖。

业余8岁女双新人单项R

文正熙、赵桐

三等奖。

业余9岁女双新人组L

孙萧晴、文正熙

三等奖。

业余9岁女双新人组L

王子丹、尹贵宇

三等奖。

余业9岁女双新人组L

张楠慧、李怡欣

三等奖。

余业9岁女双新人组L

于凯馨、赵新宇

三等奖。

余业9岁女双新人组L

何正男、初怡彤

三等奖。

业余8岁女单新人组L

迟佳璘

一等奖。

业余8岁女单新人组L

郑小彤

一等奖。

业余8岁女双新人组L

郑小彤、迟佳璘

三等奖

业余8岁以下女双组L

小彤、迟佳璘

第六名。

业余8岁女单新人组L

李雅琪

一等奖。

业余8岁以下女双组L

李雅琪、张婧宜

第五名。

业余8岁女双新人组L

张琼文、赵桐

二等奖。

业余8岁以下女双组L

张琼文、赵桐

第八名。

业余6岁以下女双单项R

郝彤、李宇芯

第六名。

业余8岁新人组L

肖宗昊、杨慧琳

三等奖。

业余8岁新人组L

刘文萧、王晓宇

三等奖。

业余8岁女单新人组L

孙璇

三等奖。

业余8岁女单新人组L

董婷

一等奖。

业余8岁女双新人组L

孙璇、董婷

二等奖。

业余8岁女单新人组L

赵书妍

二等奖。

业余8岁女单新人组L

李美枝

三等奖。

业余8岁女双新人组L

李美枝、赵书妍

三等奖。

业余8岁女双新人组L

李雅琪、张婧宜

三等奖。

业余8岁以下女双单项R

叶莹莹、韩坤

季军。

业余9岁女双新人组L

初凡、杨心怡

三等奖。

业余11岁女双新人组L

顾庆伟、顾静宜

三等奖。

业余12岁女双新人组L

邹佳宜、顾静宜

三等奖。

业余11岁女单新人单项C

顾庆伟

三等奖。

业余11岁以下女单C组L

邹佳宜

第五名。

业余11岁以下女双单项R

顾庆伟、顾静宜

亚军。

业余12岁女双新人单项C

邹佳宜、顾静宜

三等奖。

业余8岁女单新人组L

孙小艺

三等奖。

业余8岁女单新人组R

王靖鸿

三等奖。

业余8岁新人组L

孙小艺、王靖鸿

三等奖。

业余11岁以下女双B组L

丛文佳、赵竹钰

第四名。

业余11岁以下女单B组L

赵竹钰

第六名。

业余11岁以下女单A组L

丛文佳

第七名。

业余11岁以下女双A组L

丛文佳、赵竹钰

第七名。

业余12岁女双新人组L

丛文佳、赵竹钰

三等奖。

业余8岁女双新人组L

叶莹莹、韩坤

三等奖。

业余9岁以下女单C组L

叶莹莹

第七名。

业余10岁女单新人组L

初凡

三等奖。

业余9岁以下女双单项R

初凡、杨心怡

第六名。

业余9岁以下女单CL

初凡

第六名。

业余7岁以下女单CL

刘心悦

亚军。

业余7岁以下女单单项R

丁玮一

季军。

业余7岁女双新人组L

刘心悦、丁玮一

三等奖。

业余7岁以下女双单项R

刘心悦、丁玮一

季军。

业余8岁女单新人组L

李仲瑾

三等奖。

业余9岁女双新人组L

江蓉、李仲瑾

一等奖。

业余9岁以下女单组L

江蓉

第五名。

业余10岁女双新人组L

姜淑悦、杨雪娇

三等奖。

业余9岁女单新人组L

杨雪娇

三等奖。

业余11岁女单新人组L

姜淑悦

三等奖。

业余11岁女单新人组L

丁可

三等奖。

业余7岁女单新人组L

张益宁

三等奖。

业余7岁女双新人组L

陈伟宁、张益宁

三等奖。

业余7岁女单新人单项R

陈伟宁

二等奖。

业余10岁女双新人组L

闻雪、丁可

二等奖。

业余10岁以下女双单项R

张悦、陈添阳

第四名。

业余8岁女双新人组L

舒媛、李雨筱

三等奖。

业余8岁以下女双单项R

舒媛、李雨筱

亚军

业余11岁女双新人组L

张涵、林雅雯

三等奖。

业余11岁女双新人单项C

张涵、林雅雯

三等奖。

业余12岁女双新人组L

舒琪、陈羿君

三等奖。

业余11岁女双新人组L

舒琪、刘一凡

三等奖。

业余13岁女双新人组L

马瑞、刑雅静

三等奖。

业余12岁女双新人组L

马瑞、刑雅静

二等奖。

业余9岁以下女双单项R

舒婷、杨湘楠

季军。

业余12岁女双新人组L

丁爽、李安文

二等奖。

业余11岁女双新人单项C

鹿熤欣、张宣

三等奖。

业余11岁女双新人组L

鹿熤欣、张宣

三等奖。

业余10岁女双新人组L

王昱涵、于涵

三等奖。

业余11岁女双新人组L

曲俊雅、唐蔚

三等奖。

业余9岁女双新人组L

丛琳、孙俊萍

三等奖。

业余9岁以下女双单项R

丛琳、孙俊萍

第四名。

业余9岁以下女双单项R

刘琳、沙萍萍

第五名。

业余11岁女双新人组L

仲雯惠、董帅

二等奖。

业余10岁女双新人组L

张瑞婷、曾玉

二等奖。

业余9岁女双新人组L

王梦瑶、薛佳妮

三等奖。

业余8岁女双新人组L

王梦瑶、薛佳妮

三等奖。



比赛成绩统计:冠军:二项  亚军:五项  季军:九项  一等奖:十四项  二等奖:十八项  三等奖:九十四项  第四名:八项  第五名:八项  第六名:十项  第七名:七项。


烟台现代舞培训

烟台民族舞培训

烟台摩登舞培训

烟台街舞培训班

烟台拉丁舞培训班

烟台爵士舞培训

烟台舞蹈培训报名

烟台舞蹈培训学费


本文网址:http://www.ytzhuoyue.com/news/410.html

关键词:烟台拉丁舞培训班,烟台民族舞培训,烟台现代舞培训

Z近浏览:

  • 在线客服
  • 联系电话
    15165737155
  • 微信客服
  • 微信客服
  • 在线留言
  • 在线咨询